办公地址:临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

156 5399 6862

上海快三开奖最新走朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合…

免费电话咨询,律师本人接听

上海快三开奖最新走4006436560 转

上海快三开奖最新走提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 上海快三开奖最新走匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    上海快三开奖最新走2020.05.21

    问:容留他人吸毒怎么判刑

    点击收听语音 00:38''

    语音内容 处3年以下有期徒刑,拘役或者管制,并处罚金。根据《中华人民共和国刑法》第三百五十四条规定,容留他人吸毒罪是指为他人吸食、注射毒品提供场所的行为。容留他人吸毒罪原是《全国人大常委会关于禁毒的决定》第九条规定罪名,但第九条规定是容留他人吸食、注射毒品并出售毒品,《刑法》只规定容留他人吸食、注射毒品,不再要求必须具有“容留”和“出售毒品”两种行为。

  • 交通事故

    2020.05.21

    问:如何确定交通事故损害赔偿的起诉时效

    点击收听语音 00:31''

    语音内容 向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。法律另有规定的,依照其规定。诉讼时效期间自权利人知道或者应当知道权利受到损害以及义务人之日起计算。法律另有规定的,依照其规定。但是自权利受到损害之日起超过二十年的,人民法院不予保护;有特殊情况的,人民法院可以根据权利人的申请决定延长。

全部 5 个案例 >>
朱晓玲律师擅长的法律领域
朱晓玲律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13713201411414618)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    上海快三开奖最新走法学 本科 山东政法学院

  • 办公地址:

    临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室

  • 简介:

    上海快三开奖最新走朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合伙人。自执业以来,代理了离婚纠纷、交通事故、买卖合同纠纷、金融借款合同纠纷、过失致人死亡刑事辩护、行政诉讼等案件,本律师法学理论功…

全部 4 篇文集 >>
律师文集
  • 山东省高级人民法院《关于常见犯罪的量刑指导意见》实施细则

    法律常识 查看:1068 次 2019年09月18日

      山东省高级人民法院关于印发修订后《常见犯罪量刑指导意见实施细则》的通知  鲁高法〔2017〕110号  各市中级人民法院、济南铁路运输中级法院:  《山东省高级人民法院〈关于常见犯罪的量刑指导意见〉实施细则》已经山东省高级人民法院审判委员会第35次会议修订讨论通过,并报最高人民法院备案,现印发给你们,请认真遵照执行,确保量刑规范化工作全面、深入推进。执行过程遇到的重大疑难问题请及时层报省法院…查看详情

  • 婚姻法中的“过错赔偿”

    律师随笔 查看:996 次 2019年06月26日

      一、婚姻法中的“过错赔偿”是怎么回事?  1、法律对“过错赔偿”是如何规定的?  《中华人民共和国婚姻法》第四十六条 有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:(一)重婚的;(二)有配偶者与他人同居的;(三)实施家庭暴力的;(四)虐待、遗弃家庭成员的。  2、上述四种情形的含义是什么?  “重婚”的情形,是指有配偶者再行结婚的行为。即已经有了一个婚姻关系,又与他人缔结第二个婚姻关…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****246 山东-临沂 2019年08月17日
    好的

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求
400-64365-60

上海快三开奖最新走服务时间:周一至周五9:00~18:00

上海快三开奖最新走 |上海快三开奖最新走 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)