办公地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座10层 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

4006161690

即明拆迁律师团专业从事征地拆迁法律维权,代理全国征地拆迁行政诉讼案件,实战经验丰富。即明拆迁律师团成立于2014年,现属北京即明律师事务所,以征地拆迁及不动产权益保护为…

免费电话咨询,律师本人接听

上海快三开奖最新走4006436560 转

上海快三开奖最新走提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 上海快三开奖最新走找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 上海快三开奖最新走看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 办土地证一般需要三十个工作日。新建、改建、扩建农村村民住宅,应当自房屋竣工验收合格之日起30个工作日内依法申请办理土地初始登记,或者变更登记手续和房屋产权登记手续,领取土地使用权证书和房屋所有权证书。

  • 征地拆迁

    2018.12.21

    问:土地租赁相关上海快三开奖最新走有哪些

    点击收听语音 00:41''

    语音内容 与土地租赁有关的上海快三开奖最新走有《土地管理法》、《物权法》、《民法》、《税法》等。没有农村土地租凭法,有《中华人民共和国农村土地承包法》和《中华人民共和国物权法》这两部法律里都有关于农村土地转让、出租等的相关规定。

全部 8 个案例 >>
即明拆迁律师擅长的法律领域
即明拆迁律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:11101200310866719)

    北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座10层

  • 简介:

    上海快三开奖最新走即明拆迁律师团专业从事征地拆迁法律维权,代理全国征地拆迁行政诉讼案件,实战经验丰富。即明拆迁律师团成立于2014年,现属北京即明律师事务所,以征地拆迁及不动产权益保护为核心,专注于维护被征收人合法的征地拆迁利益。 成立以来,即明拆迁律师团一直以专业化、规模化、品牌化为发展方向,形成了一支作风优良…

  • 房子被强拆后,可以获得国家赔偿并追究相关人员法律责任

    律师随笔 查看:1082 次 2020年05月15日

      根据《国家赔偿法》第四条规定:行政机关及其工作人员在行使行政职权时有违法征收、征用财产情形的,受害人有取得赔偿的权利。也就是说,当我们知道征收方征收行为违法,并且对我们的人身权利、财产权利造成了损害,我们就有权依照本法取得国家赔偿。  我们该在哪个时间点提起赔偿程序?  这在《国家赔偿法》中作出了明确说明: 赔偿请求人要求赔偿,应当先向赔偿义务机关提出,也可以在申请行政复议或者提起行政诉讼时…查看详情

  • 要征收我的养殖场,却不给补偿这合法吗?

    律师随笔 查看:921 次 2020年05月09日

      由于经济和社会发展的缘故,现在很多的养殖场都面临着征收拆迁的问题,这其中如果不了解其中基本的法律知识和法律规定,就难免事到临头,手忙脚乱,甚至错失了自己应得的利益。  养殖场拆迁不给补偿合法吗  根据《畜禽规模养殖污染防治条例》第二十五条规定,因畜牧业发展规划、土地利用总体规划、城乡规划调整以及划定禁止养殖区域,或者因对污染严重的畜禽养殖密集区域进行综合整治,确需关闭或者搬迁现有畜禽养殖场所…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(13) 服务优质(15) 回复很快(13) 经验丰富(15) 乐于助人(10) 形象专业(12) 学识渊博(15) 值得推荐(10)
  • ask****534 四川-成都 2020年05月20日
    学识渊博待人诚恳乐于助人
    我问的是1986年9日以前,不是后来
  • 181****7713 - 2020年05月19日
    你这个答复一点用都没有,这个我自己都知道,我只想让律师列举一些法规让我有所依而已。
  • ask****469 四川-遂宁 2020年05月01日
    服务优质乐于助人回复很快形象专业
    谢谢律师专门打电话和我讲
  • ask****707 四川-绵阳 2020年04月30日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    回复很及时,律师讲解的也很仔细,墙裂推荐!
  • ask****289 四川-成都 2020年04月30日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳回复很快值得推荐
    回复很及时,律师讲解的也很仔细

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

上海快三开奖最新走 |上海快三开奖最新走 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)